Экран

В Лос-Анджеле вручили «Золотые глобусы» 2020

Кадр из фильма "1917"

Лучшей драмой признали исторический фильм Сэма Мэндеса «1917», рассказывающий о событиях Первой мировой войны. А сам режиссёр был удостоен награды за лучшую режиссуру.

Хоакин Феникс получил награду, как «Лучший актёр драмы». Критики отметили его работу в нашумевшем кинокомиксе «Джокер». Лучшей актрисой драмы признали Рене Зеллвегер за воплощение образа легендарной голливудской актрисы Джуди Гарленд в биографической ленте «Джуди».

Почётной премии имени Сесиля Б. Де Милля за жизненные достижения в области кинематографа был удостоен актёр, режиссёр, продюсер, обладатель восьми «Золотых глобусов» Том Хэнкс

Лучшей актрисой сериала стала Оливия Колман, сыгравшая королеву Елизавету в сериале «Корона», а звания «Лучший актёр сериал» был удостоен Брайан Кокс из сериала «Наследники».

Квентин Тарантино был отмечен, как лучший сценарист, а его фильм «Однажды в… Голливуде» был признан «Лучшей комедией/мюзиклом».  Бред Питт, сыгравший в фильме каскадёра и дублёра, получил награду в номинации «Лучший актёр второго плана». А вот исполнитель главной роли Леонардо ДиКаприо уступил статуэтку Тэрону Эджертону — критики по достоинству оценили его перевоплощение в Элтона Джона для биографического мюзикла «Рокетмен».

Полный список победителей премии «Золотой глобус» 2020 года

Лучший фильм (драма):

«1917»

Номинанты

«Брачная история»
«Два Папы»
«Джокер»
«Ирландец»

Лучший фильм (комедия/мюзикл):

«Однажды… в Голливуде»

Номинанты

«Достать ножи»
«Рокетмэн»
«Кролик Джоджо»
«Меня зовут Долемайт»
«Однажды… в Голливуде»

Лучший режиссёр:

Сэм Мэндес, «1917»

Номинанты

Мартин Скорсезе, «Ирландец»
Квентин Тарантино, «Однажды в Голливуде»
Пон Джун-хо, «Паразиты»
Тодд Филлипс, «Джокер»

Лучший актер (комедия/мюзикл):

Тэрон Эджертон, «Рокетмэн»

Номинанты

Леонардо ДиКаприо, «Однажды… в Голливуде»
Роман Гриффин Дэвис, «Кролик Джоджо»
Дэниэл Крэйг, «Достать ножи»
Эдди Мёрфи, «Меня зовут Долемайт»

Лучшая актриса (комедия/мюзикл):

Аквафина, «Прощание»

Номинанты

Ана де Армас, «Достать ножи»
Кейт Бланшетт, «Куда ты пропала, Бернадетт?»
Эмма Томпсон, «В прямом эфире»
Бини Фелдштейн, «Образование»

Лучший актер (драма):

Хоакин Феникс, «Джокер»

Номинанты

Кристиан Бейл, «Форд против Феррари»
Антонио Бандерас, «Боль и слава»
Адам Драйвер, «Брачная история»
Джонатан Прайс, «Два папы»

Лучшая актриса (драма):

Рене Зеллвегер, «Джуди»

Номинанты

Скарлетт Йоханссон, «Брачная история»
Сирша Ронан, «Маленькие женщины»
Шарлиз Терон, «Скандал»
Синтия Эриво, «Гарриет»

Лучший актер второго плана:

Брэд Питт, «Однажды… в Голливуде»

Номинанты

Аль Пачино, «Ирландец»
Джо Пеши, «Ирландец»
Том Хэнкс, «Прекрасный день по соседству»
Энтони Хопкинс, «Два Папы»

Лучшая актриса второго плана:

Лора Дерн, «Брачная история»

Номинанты

Кэти Бэйтс, «Дело Ричарда Джуэлла»
Аннетт Бенинг, «Отчёт о пытках»
Марго Робби, «Скандал»
Дженнифер Лопез, «Стриптизёрши»

Лучший сценарий:

«Однажды в Голливуде»

Номинанты

«Брачная история»
«Паразиты»
«Два Папы»
«Ирландец»

Лучшая оригинальная песня:

„(I’m Gonna) Love Me Again”, «Рокетмэн»

Номинанты

„Spirit”, «Король Лев»
„Beautiful Ghosts”, «Кошки»
„(I’m Gonna) Love Me Again”, «Рокетмэн»
„Into the Unknown”, «Холодное сердце 2»
„Stand Up”, «Гарриет»

Лучший саундтрек:

«Джокер»

Номинанты

«Сиротский Бруклин»
«Маленькие женщины»
«Джокер»
«1917»
«Брачная история»

Лучший иностранный фильм:

«Паразиты» (Южная Корея)

Номинанты

«Боль и слава» (Испания)
«Портрет девушки в огне» (Франция)
«Прощание» (США/Китай)
«Отверженные» (Франция)

Лучший анимационный фильм:

«Потерянное звено»

Номинанты

«Король Лев»
«История игрушек 4»
«Как приручить дракона 3»
«Холодное сердце 2»

Лучший сериал (драма):

«Наследники»

Номинанты

«Большая маленькая ложь»
«Корона»
«Убивая Еву»
«Утреннее шоу»

Лучший актер сериала (драма):

Брайан Кокс, «Наследники»

Номинанты:

Рами Малек, «Мистер Робот»
Билли Портер, «Поза»
Тобайас Мензис, «Корона»
Кит Харингтон, «Игра престолов»

Лучшая актриса сериала (драма):

Оливия Колман, «Корона»

Номинанты:

Николь Кидман, «Большая маленькая ложь»
Джоди Комер, «Убивая Еву»
Риз Уизерспун, «Утреннее шоу»
Дженнифер Энистон, «Утреннее шоу»

Лучший сериал (комедия/мюзикл):

«Дрянь»

Номинанты:

«Барри»
«Дрянь»
«Метод Камински»
«Удивительная Миссис Мейзел»
«Политик»

Лучшая актриса сериала (комедия/мюзикл):

Фиби Уоллер-Бридж, «Дрянь»

Номинанты:

Наташа Лионн, «Жизнь матрёшки»
Рэйчел Броснахан, «Удивительная миссис Мэйзел»
Кирстен Данст, «Как стать богом в центральной Флориде»
Кристина Эпплгейт, «Мёртв для меня»

Лучший актер сериала (комедия/мюзикл):

Рами Юссеф, «Рами»

Номинанты:

Пол Радд, «Жизнь с самим собой»
Майкл Дуглас, «Метод Камински»
Бен Платт, «Политик»
Билл Хэйдер, «Барри»

Лучший мини-сериал или телевизионный фильм:

«Чернобыль»

Номинанты:

«Невероятное»
«Самый громкий голос»
«Уловка-22»
«Фосси/Вердон»

Лучший актер мини-сериала или телевизионного фильма:

Расселл Кроу, «Самый громкий голос»

Номинанты

Саша Барон Коэн, «Шпион»
Джаред Харрис, «Чернобыль»
Сэм Рокуэлл, «Фосси/Вердон»
Кристофер Эбботт, «Уловка-22»

Лучшая актриса мини-сериала или телевизионного фильма:

Мишель Уильямс, «Фосси/Вердон»

Номинанты

Хелен Миррен, «Екатерина Великая»
Кейтлин Дивер, «Невероятное»
Джои Кинг, «Притворство»
Мерритт Уивер, «Невероятное»

Лучший актер второго плана сериала, мини-сериала или телевизионного фильма:

Стеллан Скарсгард, «Чернобыль»

Номинанты

Алан Аркин, «Метод Комински»
Киран Калкин, «Наследники»
Эндрю Скотт, «Дрянь»
Генри Уинклер, «Барри»

Лучшая актриса второго плана сериала, мини-сериала или телевизионного фильма:

Патриша Аркетт, «Притворство»

Номинанты

Тони Коллетт, «Невероятное»
Мерил Стрип, «Большая маленькая ложь»
Хелена Бонэм Картер, «Корона»
Эмили Уотсон, «Чернобыль»

Премия BAFTA 2020: стали известны номинанты

Аватар

Екатерина Смолова

Добавить комментарий

Добавить комментарий

Война токов

Подписаться на блог по эл. почте

Укажите свой адрес электронной почты, чтобы получать уведомления о новых записях в этом блоге.